При каких значениях а выполняется равенство:

1) |4-3a|=4-3a

2) |9-2a|=2a-9

Ответы:

1) а<=4/3

2) a=>4,5

Интересует только решение!

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:33
    0
    1) Ну смотрите, чтобы

    |4-3a|=4-3a нужно чтобы модуль был положительный

    4-3a>=0

    -3a>=4

    -a>=4/3

    a<=-4/3

    2) во втором модель должен быть отрицательным, чтоб знак внитри поменялся

    |9-2a|=2a-9

    9-2a<=0

    -2a<=-9

    a>=4.5