При каких значениях параметра b произведение корней уравнения x2 - 7x + 3a2 - 8a + 6 = 0 равно 1

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:03
    0
    В квадратном уравнении

    ax^2+bx+c=0

    x₁+x₂=-b/a

    x₁*x₂=c/a

    x₁*x₂=1=3a²-8a+6

    1=3a²-8a+6

    3a²-8a+5=0

    D=64-4*5*3=4

    a₁₂ = (8+-2) / 6 = 1 5/3

    Ответ 1 и 5/3