Разложите на множители x^4-6*x^3+54*x-81

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:08
    0
    (x²-9) (x²+9) - 6x (x²-9) = (x²-9) (x²+9-6x) = (x-3) (x+3) (x-3) ² = (x-3) ³ (x+3)