Упростите выражение и найдите его значение при р=4

(р+1/р-2) * 1/1-р

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:15
    0
    ((р+1) / (р-2) (1-р) = (р+1) / (р-2) (1-р) = (4+1) / (4-2) (1-4) = 5/2 * (-3) = - 5/6