3x-2y=16

x+4y=-4 способ сложения

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:39
    -1
    X=-4+4y

    3 * (-4+4y) - 2y=16

    -12+12y-2y-16=0

    10y=28

    y=2,8

    x=-4+4*2,8=7,2

    Ответ: (7,2; 2,8)
  2. 24 января, 11:37
    0
    3 х-2 у=16

    х+4 у=-4 | * - 3

    3 х-2 у=16

    -3 х-12 у=12

    -14 у=28

    у=-2

    3 х-2*-2=16

    3 х=16-4

    3 х=12

    х=4