Карлсон съедает 3 % банки варенья за 9 секунд, а вместе с Малышом они съедят эту банку за 3 минуты. Сколько времени (в минутах) понадобится Малышу, чтобы съесть эту банку одному?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:43
    0
    3% - 9 сек

    х%-180 сек (3 мин)

    1) 180*3:9=60%-съедает карлосон за 3 мин.

    2) 100%-60%=40%-съедает малыш за 3 мин.

    40%-180 сек (3 мин)

    100%-у сек

    1) 100*180:40=450 сек=7.5 мин-понадобится малышу.
  2. 27 апреля, 21:21
    0
    1--объем банки

    9/3=3 с--карлсон ест 1%

    3 с*100=300 с или 5 мин. карслсон ест всю банку

    у--поедает малыш

    х--карлсон

    с--время за котор. малыш съест банку

    составляю систему

    3 х+3 у=1

    5 х=1

    х=1/5

    3*1/5+3 у=1--подставили в первое уравнение

    у=2/15

    2/15 с=1

    с=7,5 минут ест малыш.