Малыш может съесть банку варенья за 6 минут, а Карлосон в 2 раза быстрее. За какое время они съедят банку варенья вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:37
    0
    пусть х - скорость малыша а у скорость карлосона

    тогда 6 х=1, 3 у=1

    приравниваем обе части

    и находим что у=2 х

    подставляем во второе уравнение и получаем что х=1/6

    тогда у=1/2

    пусть t - время за которое они оба съедят всю банку

    t (1/6+1/3) = 1

    0.5t=1

    t=2 минуты

    ответ: 2 минуты
  2. 7 сентября, 05:37
    0
    Карлсон съедает банку за 6:2=3 мин

    за 1 мин Малыш съедает 1/6 банки а Карлсон 1/3 банки

    Вместе за 1 мин 1/6+1/3=1/2

    зв 2 мин съедят всю банку

    ответ за 2 минуты