Решите уравнение

(х+7) (х-7) - (х-3) вторая степень=53

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:05
    0
    (Х+7) (Х-7) - (Х-3) ^2=53

    Х^2-49-х^2-6 х+9=53

    -6 х-40=53

    -6 х=53+40

    -6 х=93

    Х = - 93/6=15,5

    Ответ: Х=15,5