Решить задачу ... Катер прошел 15 км по течению реки и 4 км по озеру, затратив на весь путь 1 ч. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 4 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:46
    0
    1) 15 + 4 = 19 (км) - всего проплыл за 1 час

    2) 19 / 1 = 19 (км/час) - скорость катера за рекой

    3) 19 - 4 = 15 (км/час) - скорость катера