Cos^2 (x+п/3) = 1

sin^2 (x+п/2) = 1/2

cos^2 (3x-п/4) = 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:47
    0
    Cos3x=2sin (3pi/2-x)

    cos3x=-2cosx

    cos3x+2cosx=0

    2cos2x*2 * (cosx) = 0

    cos2x или cosx = 0

    2x=pi/2+Pin

    x=pi/4+Pin/2 x=pi/2+Pin