Лазложите на множители

x^3+y^3

x^3+1

8+c^3

y^3+1/8

8/27+z^3

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:09
    0
    1) x^3+y^3 = (x+y) * (x^2-xy+y^2)

    2) x^3+1 = (x+1) * (x^2-x+1^2)

    3) 8+c^3=2^3+c^3 = (2+c) * (2^2-2c+c^2)

    4) y^3+1/8=y^3+1/2^3 = (y+1/2) * (y^2-1/2y+1/2^2)

    5) 8/27+z^3=2/3^3+z^3 = (2/3+z) * (2/3^2-2/3z+z^2)