Х^4+5 х^2-24 решите биквадратное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:01
    0
    Х²=у

    у²+5 у-24=0

    Д=25-4 * (-24) = 25+96=√121=11

    у1=4+11 / 2 = 7,5

    у2=4-11 / 2 = - 3,5