Сокрытие дробь 8 а^2-2/8-16 а

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:36
    0
    8 а^2-2/8-16 а = 2 (4 а^2 - 1) / 8 (1-2 а) = (2 а-1) (2 а+1) / 4 (1-2 а) = (2 а-1) (2 а+1) / - 4 (2 а-1) = 2 а+1 / - 4

    Ответ: 2 а+1 / - 4