Решите систему уравнений:

1) {xy=8

{x+y=6

2) {x+y=1

{x^2+y^2=25

3) {x+y=3

{x^2+y^2=29

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:09
    0
    { (6-у) * у=8

    {х=6-у

    6 у-у^2-8=0

    у^2-6 у+8=0

    найдём дискриминант, он равен 2 (D=6^2-4*1*8=4, √D=2)

    у1=6+2/2=4

    у2=6-2/2=2

    х1=6-4=2

    х2=6-2=4

    ответ: х1=2; х2=4

    у1=4; у2=2