Решите уравнение 15 х=2

3,5+2 х=0

2 х+6=3+5 х

(х-3) - (3 х-4) = 15

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:05
    0
    1). 15 х=2

    х=7,5

    2). 3,5 х + 2 х=0

    5,5 х=0

    х=0

    3). 2 х+6=3+5 х

    2 х+6-3-5 х=0

    -3 х+3=0

    -3 х=-3 | * (-1). - умножаем на - 1, избавляемся от отрицательных чисел.

    3 х=3

    х=1

    4). (х-3) - (3 х-4) = 15

    х-3-3 х+4-15=0

    -2 х-14=0 | * (-1)

    2 х+14=0

    2 х=-14

    х=-7