Латунь-сплав меди с цинком, причем цинк и медь входят в него в соотношении 2:3. сколько меди и сколько цинка содержится в куске латуни, масса котрого равна 70 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:08
    0
    2+3=5 частей всего

    70:5=14 кг одна часть

    14*2=28 кг цинк

    14*3=42 кг медь