Решите систему уравнений

4x=-6y

7y-2x=20

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:05
    0
    2x=-3y

    7y-2x=20

    2x=-3y

    7y - (-3y) = 20

    2x=-3y

    7y+3y=20

    2x=-3y

    10y=20

    x=-1.5y

    y=20:10

    x=-1.5y

    y=2

    x=-1.5*2

    y=2

    x=-3

    y=2