Помогите решить.

1. 5^3x-2=25

2. 4^x+2^x-20=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:20
    0
    Подстановкой:

    x^2 + (2x-5) ^2=25

    x^2+4x^2-20x+25=25

    5x^2-20x=0

    5x (x-4) = 0

    x=0 или x=4

    y=-5 y=3