Упростите выражение: cos (120-a) + cos (60+a)

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:24
    0
    1) cos (120-a) = cos (90+30) = cos90cos30+sin90sin30=0*корень из трех деленное на два + 1 * на 1 деленное на 2=одна вторая.

    2) sin (120-a) = sin (90+30) = sin90cos30-sin30cos90=1*корень из трех деленное на два-одна вторая * 0=корень из трех деленное на два.

    3) cos одной второй * Cosa+Sinкорень из трех деленное на два * sina+cos60cosa-sin60sina=cos одной второй*cosa+sinкорень из трех деленное на два * sina+cosодной второй * cosa-sin корень из трех деленное на два * sina=2Cosодной второй * cosa