Разложите на множители

1) m^6n^2 - (m-n) ^2

2) x^4y^2 - (a^2-b^2) ^2

3) 9x^2y^4 - (a-b) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:43
    0
    1) m^6n^2 - (m-n) ^2 = (m^3n-m+n) (m^3n+m-n)

    2) x^4y^2 - (a^2-b^2) ^2 = (x^2y-a^2+b^2) (x^2y+a^2-b^2)

    3) 9x^2y^4 - (a-b) ^2 = (3xy^2-a+b) (3xy^2+a-b)