Решите уравнение 9 х^2-7 (x+4) * (4-x) - (1-4x) ^2=15

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:35
    0
    9x²-7 (x+4). (4-x) - (1-4x) ²=15

    9x²-7 (16-x²) - 1+8x-16x²=15

    9x²-112+7x²-1+8x-16x²=15

    8x-113=15

    8x=128

    x=16
  2. 23 июня, 09:00
    0
    9 х^2-7 (x+4) * (4-x) - (1-4x) ^2=15

    9 х^2+7x^2-112-1+8x-16x^2=15

    8x=128

    x=16