Решите уравнение: 3x-2 (5x-4) = 6 (2-3x) + 7

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:16
    0
    3x - 10x + 8 = 12 - 18x + 7

    - 7x + 8 = - 18x + 19

    - 7x + 18x = 19 - 8

    11x = 11

    x = 1
  2. 5 июля, 11:25
    0
    3 х - (10 х-8) = (12-18 х) + 7

    3 х-10 х+8=12-18 х+7

    -7 х+8=-18 х+19

    18 х-7 х=19-8

    11 х=11

    х=1