Дано tg (п/2+а) вычислить sin a

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:29
    0
    Tg (π/2+α) = - ctgα

    1+ctg²α=1/sin²α

    sin²α=1 / (1+ctg²α)

    sinα=+-√ (1 / (1+ctg²α))

    или sinα=+-√ (1 / (1+tg (π/2+α)))