Если cosa=24/25 и промежуток 270
+3

Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:28
    0
    Sina=-√ (1-cos²a) = - √ (1-576/625) = - √ (49/625) = - 7/25

    sin²a/2 = (1-cosa) / 2 = (1-24/25) / 2=0,02

    sina=√00,2

    cos²a/2 = (1+cosa) / 2 = (1+24/25) / 2=0,98

    cosa=-√0,98)