Переметр прямоугольника равен 28 см. Его длинна больше широны 4 см найдите длидлину и широну прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:55
    0
    Пусть X ширина тогда x + 4 длина. так как Периметр прямоугольника равен 28 см. периметр прямоугольника это сумма длин всех его сторон а так как у прямоугольника противоположные стороны равны то х + (х+4) + х + (х+4) = 28

    4 х+8=28

    4 х=20

    х=5. тогда ширина равна 5 см а длина равна 5+4=9 см

    Ответ: 5 см, 9 см.