1) 0.8y - 5.6 При y = 5.

2) 5a - 7b При a = - 6; b = - 5.

3) Одна из сторон прямоугольника 9 см. а другоя на X см. больше. Найдите переметр прямоугольника.

4) До обеда в магазин привезли x тон карофиля а после обеда на 5 тон меньше. Сколько всего карофеля привезли в магазин?

5) Упростите выражения

7b - 3x + b + 2x

15t + (12 - 11t)

3a + 5b - (2a - b)

9h + 9 (2d - h)

6) Упростите вырожение

2y - (y - (y - (y + 7)))

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:38
    0
    1) 0,8 * 5 - 5,6 = 4 - 5,6 = - 1,6

    2) 5 * (- 6) - 7 * (- 5) = - 30 - (- 35) = - 30 + 35 = 5

    3) а = 9 (см) ; b = 9 + х (см) ; Р = (а + b) * 2 = (9 + 9 + х) * 2 = 2 х + 36

    4) х (т) - до обеда; х - 5 (т) - после обеда; х + х - 5 = 2 х - 5 (т) - всего привезли;

    5) 7b - 3x + b + 2x = 8b - x

    15t + (12 - 11t) = 15t + 12 - 11t = 4t + 12 = 4 * (t + 3)

    3a + 5b - (2a - b) = 3a + 5b - 2a + b = 6b + a

    9h + 9 (2d - h) = 9h + 18d - 9h = 18d

    6) 2 у - (у - (у - (у + 7))) = у - 7

    2 у - (у - (у - у - 7)) =

    2 у - (у - у + у + 7) =

    2 у - у + у - у - 7 =

    3 у - 2 у - 7 =

    у - 7