Какие из следующих пар чисел (0: - 1,5), (-1:1), (-1:-2) являются решением уравнения х-2 у=3

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:37
    0
    Если подставить координату х за х, а у за у, то получится

    1) 0-2*-1.5=0+3=3

    2) - 1-2*1=-3

    3) - 1-2*-2=-1+4=3

    Ответ 1 и 3