При каком значении х верно равенство 3 в степени 3 х-4=243

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:24
    0
    В степени 5

    3 х-4=5

    3 х=9

    х=2
  2. 14 апреля, 19:06
    0
    3 в степени 3 х-4 = 3 в степени 5

    3 х-4=5

    3 х=9

    х=2