Решите уравнения - 8x=3.2

(x+7) - (3x+5) = 2

3 (2x-1) + 12=x

x/3+x/4=7

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:23
    0
    1) х + 7 - 3 х - 5 = 2

    -2 х = 2+5-7

    -2 х = 0

    х=0

    2) 6 х - 3 + 12=х

    6 х - х = 3-12

    5 х = - 9

    х = - 9/5 = - 1 целая 4/5

    3) х/3 + х/4 = 7 (теперь каждый член умножаем на 12, чтобы избавиться от знаменателя) и получаем:

    4 х + 3 х = 84

    7 х = 84

    х = 12