Решите уравнения

1) (х+2) ^3=х^3+8

2) (3 х-1) ^3=27 х^3-1

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:56
    0
    1) x^3 + 6x^2 + 12x + 8 = x^3 + 8

    x^3 - x^3 + 6x^2 + 12x=0

    6x+12=0 или x=0

    x=-2

    2) 27x^3 - 27x^2 + 9x - 1 = 27x^3-1

    -27x^2+9x=0

    x=0 или - 27x=-9

    x=1/3