Решите уравнение

(2 х-5) ^2 - (2x-3) (2x+3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:51
    0
    1) (2 х - 5) ^2 = 4 х^2 - 20 х + 25

    2) (2 х-3) * (2 х+3) = 4 х^2 + 6 х - 6 х - 9 = 4 х^2-9

    3) 4 х^2-20 х+25-4 х^2-9 = 20 х+16=

    х=16/20; х=0,8