Помогите решить уравнение

7 класс

(p-1) ²-36=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:40
    0
    (p-1) ²-36=0

    (p-1) ²-6²=0

    (p-1+6) (p-1-6) = 0

    (p+5) (p-7) = 0

    a) p+5=0, p=-5

    b) p-7=0, p=7