3 ctg*pi/3*sin (x+pi/3) - √3=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:21
    0
    3 сtg (π/4) * sin (x+π/3) = √3

    ctgπ/4=1

    sin (x+π/3) = √3/3

    x+π/3 = (-1) ^n*arcsin√3/3+πn

    x=-π/3 + (-1) ^n*arcsin√3/3+πn, n∈z