Известно, что a+b=x, ab=y. Выразите через x и y a^3+b^3

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:26
    0
    (a+b) ³ = a³ + 3a²b + 3ab² + b³

    x³ = a³ + b³ + 3· (ab) · (a+b) = a³ + b³ + 3xy ⇒

    a³ + b³ = x³ - 3xy