4 х-5 у=1

2 х-5 у=2

помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:32
    0
    Тогда методом сложения найдем x

    4x - 5y - (2x - 5y) = 1 - 2

    2x = - 1

    x = - 0.5

    подставляем х под 1 из выражений:

    4*-0,5 - 5y = 1

    -5y = 3

    y = - 1 2/3

    Ответ: (-0,5; -1 2/3)