Решите уравнение (15-х: 60) * 30=270

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:07
    0
    15-х: 60=270:30

    15-х: 60=9

    х: 60=15-9

    х: 60=6

    х=6*60

    х=360
  2. 20 ноября, 12:21
    0
    (15-х: 60) * 30=270

    (15-х/60) * 30=270

    450 - х/2 = 270

    900 - х = 540

    -х = 540 - 900

    -х = - 360