Найди значение функции y=cos (x+pi/3) при x=a, если:

1) a=pi/6 2) a=pi/3 3) a=pi/2, 4) a=7pi/6

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:52
    0
    1) cos (π/6+π/3) = cosπ/2=0

    2) cos (π/3+π/3) = cos2π/3==-1/2

    3) cos (π/2+π/3) = - sinπ/3=-√3/2

    4) cos (7π/6+π/3) = cos9π/6=cos3π/2=0