Найдите корень уравнения:-5x-184/14+19=3

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:44
    0
    Перенесем известное в одну сторону

    5 х=19-184/14-3=16-184/14 представим 16 в виде дроби

    (16*14) 14-184/14=224/14-184/14=40/14

    5 х=40/14

    х=8/14=4/7