Решите уравнения) x^2=25

б) х^2=16

в) у^2=36

г) у^2-0,81

д) z^2=1

е) y^2=0

ж) t^2=1/4

З) x^2=9/16

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:35
    0
    А) x² = 25

    x = 5

    x = - 5

    б) x² = 16

    x = 4

    x = - 4

    в) y² = 36

    y = 6

    y = - 6

    г) y² - 0,81 = 0

    y² = 0,81

    y = 0,9

    y = - 0,9

    д) z² = 1

    z = 1

    z = - 1

    е) y² = 0

    y = 0

    ж) t² = 1/4

    t² = 0,25

    t = 0,5

    t = - 0,5

    з) x² = 9/16

    x = 3/4

    x = - 3/4