Решить уравнение:

(х-1) * (х+2) + (х-5) * (х+4) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:09
    0
    X^2 + x - 2 + x^2 - x - 20 = 10

    2x^2 - 22 = 10

    2x^2 = 32

    x^2 = 16

    x = ± √16

    x = ± 4

    Ответ

    - 4; 4