Тело движется по закону: S (t) = 1+4t = t^2 (м). Через какое время после начала движения тело остановиться?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:05
    0
    V (t) = 0, t=?

    V (t) = S' (t)

    S' (t) = (1+4t-2t²) '=4-4t

    V (t) = 4-4t. v (t) = 0, = > 4-4t=0. t=1

    ответ: через 1 минуту после начала движения тело оставноится