Упростите выражение ху+у2/15 х*3 х/х+у и найдите его значение при х=18

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:14
    0
    (Ху + y²) / 15x. 3x / (х + у) = у (х + у) / 15x. 3x / (х + у) =

    = у / 5

    значение выражения не зависит от х.