Билет на цирковое представление стоит 254 рубля. Школьникам представляется скидка 30%. Сколько рублей нужно заплатить за группу из 2 взрослых и 15 школьников?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:13
    0
    1) 254 • 2 = 508 (руб) цена двух взрослых билетов

    2) 254 • 15 • 0,7 = 2667 (руб) цена всех детских билетов со скидкой

    3) 508 + 2667 = 3175 (руб) общая сумма

    Ответ 3175 рублей