Найдите значение выражения (1/2 а+1/6 а) * а^2/5 при а = - 4,8

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:15
    -1
    (1/2 а+1/6 а) * а^2/5 =

    1. 15/30 а+а ^2/30 а=20/30 а (привела к общему знаменателю)

    2. 20/30 а * а^2/5=4 а/30

    подставляем:

    4 * (-4,8) / 30 = - 0,64