В прямоугольном треугольнике катеты равны 16 см и 2 корня из 17 см. Чему равен радиус описанной около этого треугольника окружности

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:37
    0
    С=√256+68=√324=18 (по теореме Пифагора)

    R=0,5 с=9, т. к. радиус равен половине гипотенузы