Площадь прямоугольника треугольника равна 16 см2. Один из его катетов равен 4 см. Найдите другой катет

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:58
    0
    A=4 см - первый катет

    b - второй катет

    S=16 см² - площадь Δ

    S=1/2 ab

    16 = (1/2) * 4b

    16=2b

    b=16/2

    b=8

    Ответ: 8 см