Решить уравнение (х+4) ^2 = (х+7) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:28
    0
    Надо раскрыть скобки:

    х² + 8 х + 16 = х² + 14 х + 49

    Отсюда 14 х - 8 х = 16 - 49

    6 х = - 33

    х = - 33 / 6 = - 11/2 = - 5,5.