Упростите выражение A-B, если A = (2x-y) (x+2y), B = (x+y) ^2 - 3y^2 - 5xy

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:26
    0
    (2x-y) (x+2y) - (x²+2xy+y² - 3y²-5xy) = 2x² + 4xy - xy - 2y² - (x² - 3xy - 2y²) = 2x² + 3xy - 2y² - x² + 3xy + 2y² = x² + 6xy = x (x + 6y)