Найдите корень уравнения x/5-2 = (x-86) / 25

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:15
    0
    25 х-250=5 х-430

    25 х-5 х=-430+250

    20 х=-180

    х=-9
  2. 9 октября, 08:32
    0
    25 х/5 - 2 * 25 = х - 86

    5 х - 50=х - 86

    4 х=-86+50

    4 х=-36

    х=-9