Постройте график функции y=2x-1 и укажите координаты точек его пересечения с осями координат.

Помогите:O

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:22
    0
    У=0 0=2 х-1 х=0,5 (0,5; 0) точка пересечения с осью Х

    х=0 у=2*0-1=-1 (0; -1) точка пересечения с осью У

    По этим двум точкам чертим прямую.